Версия для печати

В красноярском сквере на Каче строится детский городок

Его оформят в виде большого корабля, рядом уложат резиновое покрытие

В сквере на набережной Качи в Красноярске устанавливают детский городок. Благоустройство этого общественного пространства ведется по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Зона для активного отдыха по проекту предусмотрена на месте бывшей парковки. Здесь уже провели перепланировку, подвели освещение, подготовили площадку для укладки разных типов покрытия, а также участки для озеленения. Детский городок уже собирают. Его оформят в виде большого корабля, для безопасности детей рядом уложат резиновое покрытие.

Работы на набережной Качи входят в завершающий этап. Здесь обновили освещение, уложили новые асфальтовые и брусчатые дорожки, под низким мостом на ул. Перенсона обустроили деревянный спуск к воде, что позволит велосипедистам комфортно проезжать, а пешеходам кормить уток.

Также обустроены деревянные «городские балконы», подготовлен подиум для сцены под мостом через ул. Вейнбаума, высажены деревья и газоны, покрашены чугунные ограждения набережной, устанавливаются беседки и деревянные заборы. Ограждения отделят старые торговые строения от пешеходной и прогулочной зон, их планируют подсветить.

Добавим, кроме общественного пространства вдоль набережной Качи от ул. Обороны до ул. Вейнбаума по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустраивают 21 общественное пространство.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной