Версия для печати

Красноярские волонтёры могут получить грант до 2,5 млн рублей на реализацию проектов добровольчества

Заявки на участие принимаются до 25 июля
pixabay.com

Прием заявок на участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ продлен до 25 июля. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, возможность участия в образовательных программах и помощь в продвижении своих проектов. Заявки на участие принимаются на сайте премия.мывместе.рф.

Напомним, международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится в рамках нацпроекта «Образование» и является продолжением одноименной акции взаимопомощи, а также наследием всероссийского конкурса «Доброволец России». Приём заявок на участие длился 1,5 месяца и должен был завершиться 5 июля 2021 года. За это время в оргкомитет поступило около 15 тысяч заявок из 85 регионов России. В последний день заявочной кампании от волонтеров, НКО и предпринимателей пришло несколько сотен обращений с просьбой продлить дедлайн. Теперь заявки на участие в Премии принимаются до 25 июля по 4 трекам: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together» (для иностранных граждан). Максимальное число заявок от участника — четыре: по одной на каждый трек.

На данный момент от Красноярского края принято 214 заявок, для сравнения – в прошлом году от региона было подано 1122 заявки. Одной из победительниц прошлого года стала Анастасия Полынцева из Минусинска. За десятилетнюю историю конкурса ей единственной удалось выигрывать грант два года подряд – в 2019 и 2020 годах. В декабре 2020 года Губернатор края Александр Усс лично поздравил Анастасию Полынцеву с победой проекта «Алоэ». Цель проекта – создать условия для вовлечения молодежи и школьников малых населенных пунктов Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей в благоустройство и развитие общественных пространств и улучшение экологической обстановки.

Сегодня в Минусинске Анастасия Полынцева провела мастер-класс в рамках реализации проекта «Алоэ» для волонтёров. Краевой волонтёрский штаб поддерживает её инициативу и призывает участвовать в конкурсе всех желающих.

«Если вы хотите сделать мир вокруг лучше, если вы хотите помочь окружающим, если у вас есть социальный проект – обязательно принимайте участие, – призывает координатор премии #МЫВМЕСТЕ в Красноярском крае Ирина Назарова. – Эта премия для неравнодушных людей, готовых действовать».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной