Версия для печати

В Красноярск пришло почти 40 тысяч доз «Спутник V»

Всего действуют 130 стационарных пунктов при поликлиниках и больницах, 28 мобильных и 14 внебольничных прививочных пунктов

Сегодня в Красноярск поступило 39 900 доз вакцины «Спутник V» от COVID-19. Готова разнарядка для лечебных учреждений Красноярска и территорий края, а также пополнится запас вакцины во внебольничных прививочных пунктах.

Всего в Красноярском крае действуют 130 стационарных прививочных пунктов при поликлиниках и больницах, 28 мобильных и 14 внебольничных прививочных пунктов. По состоянию на 13 июля привито первым компонентом 486 087 жителей края, полностью вакцинированы двумя компонентами 339 014 человек.

Жители Красноярского края, желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции, смогут записаться на вакцинацию одним из удобных для себя способов. Пациент может обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Предварительной записи во внебольничные пункты не требуется, прививку можно поставить в порядке живой очереди.

В настоящее время внебольничные пункты уже начали подготовку для приема граждан, которые будут прививаться вторым компонентом. Например, администрация ТЦ «Изумрудный город» выделила отдельное помещение для тех, кто придет ставить второй компонент вакцины. Подобное распределение потока будет удобно и для медицинских работников, и для посетителей.

Напомним, 9 внебольничных пунктов работают в крупных торговых центрах города Красноярска, также внебольничные пункты открыты в Норильске, Ачинске, Минусинске, Канске, Сосновоборске.

Для вакцинации во всех пунктах при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Предварительно записываться не нужно. Добавим, что вторую прививку нужно будет поставить в том месте, где была поставлена первая вакцина, через 21 день.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной