Версия для печати

Мобильная поликлиника Краевой клинической больницы посетит два района в июне

В выездную бригаду входят несколько врачей
pixabay.com

В течение двух недель врачи будут проводить обследования и консультации жителям Ермаковского и Каратузского районов. В выездную бригаду входят кардиолог, эндокринолог, гериатр, специалисты УЗИ и функциональной диагностики. Также населению районов будет доступно флюорографическое и маммографическое обследования, сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края.

С 2020 года консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы участвует в проекте «Автопоезд здоровья», инициированный губернатором края Александром Уссом в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края».

«Качественная первичная медико-санитарная помощь дает возможность выявить заболевания на ранних стадиях и назначить эффективное лечение. Цифровые диагностические комплексы, входящие в состав «Автопоезда здоровья» делают доступными диспансеризацию и онкоскрининг. Кроме того, пациенты с ранее диагностированными патологиями имеют возможность получить коррекцию терапии и, при необходимости, быть направленными в медицинские учреждения регионального уровня для дальнейшей диагностики и лечения», — сообщили в региональном Минздраве.

В 2020 году на приобретение передвижных мобильных комплексов из средств краевого бюджета выделено 111 млн рублей для Ачинской, Лесосибирской межрайонных больниц, Красноярской городской стоматологии и краевой клинической больницы. В рамках нацпроекта ККБ получила передвижной кардиомобиль и передвижной флюорограф.

График работы консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы в июне 2021 года:

С 7 по 11 июня (5 дней) – Ермаковский район;
С 15 по 18 июня (4 дня) – Каратузский район.


Сейчас на главной