Версия для печати

В Каратузской районной больнице отремонтировали инфекционное отделение

На капремонт было выделено порядка 5,6 млн рублей
http://karatuzrb.ru/

В Каратузской районной больнице завершился капитальный ремонт инфекционного отделения. Сюда уже поступают первые пациенты. Для них и медицинского персонала здесь созданы условия для комфортного пребывания: закуплено новое оборудование, мебель, установлена новая вентиляционная система. Дополнительно приобретены пульсоксиметры и кислородные концентраторы, оснащена лаборатория. На капремонт инфекционного отделения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было выделено порядка 5,6 млн руб.

Как пояснила главный врач районной больницы Татьяна Пинчук, материально-техническая база районной больницы укрепляется в течение нескольких лет благодаря нацпроекту.

«Так, в 2019 году мы получили передвижной фельдшерско-акушерский пункт, а в 2020 году по программе «Развитие детского здравоохранения Красноярского края» отремонтировали детскую поликлинику, — подчеркнула Татьяна Пинчук. — Теперь больница соответствует всем требованиям, что особенно важно в непростых эпидемиологических условиях новой коронавирусной инфекции».

Напомним, в конце 2020 года Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил сельским медикам ключи от новых автомобилей «Нива». Техника для сельских фельдшеров поступила в регион в рамках программы модернизации первичного звена. Один из автомобилей отправился в Каратузский район.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной