Версия для печати

Красноярский край присоединяется к международному фестивалю «Локобол-2021-РЖД»

Главный матч турнира состоится 1 августа

В Красноярском крае пройдёт ежегодный международный фестиваль «Локобол-2021-РЖД». Турнир проводят среди детских футбольных команд, в соревнованиях примут участие более 40 тысяч футболистов 2009-2011 годов рождения со всей страны. От Красноярского края на турнире сыграют 84 футбольные команды, по 13 спортсменов в каждой.

Фестиваль ежегодно проводит ОАО «РЖД» вместе с футбольным клубом «Локомотив» и Детской футбольной лигой. Участие в фестивале – отличная возможность проявить себя и попасть в Академию футбольного клуба «Локомотив». В 2021 году турнир посвящён году науки и технологий в России.

Соревнования проводятся среди команд мальчиков и команд девочек в несколько этапов. В мае соревнования проходят в Ачинске, Берёзовке, Лесосибирске, Железногорске, Красноярске, Зеленогорске, Бородино, Канске, Уяре и Минусинске.

Межрегиональный финал фестиваля «Локобол-2021-РЖД» состоится в Красноярске с 19 по 23 июня. У девочек финал пройдёт в Барнауле с 3 по 5 июня.

Лидеры межрегионального финала проходят в решающий этап – суперфинал в Москве. Суперфинал ежегодно устраивают в День железнодорожника. В этом году главный матч турнира состоится 1 августа.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной