Версия для печати

В Красноярский край доставлено ещё более 10 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции

Всего в регион поступило почти 227 тысяч доз

В Красноярский край поступило 10 800 доз вакцины «Спутник V» от центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба под председательством Губернатора Александра Усса по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции.

Всего в регион с декабря 2020 года поступило почти 227 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции. Число желающих сделать прививку растет. Прежде всего, это связано с тем, что жители региона уже начали планировать летний отдых за пределами края. Только за последние 7 дней первым и вторым компонентом вакцины в сутки в регионе прививались по 2400 человек. Активно сейчас проходит вакцинация и на севере края – в отдаленные поселки была доставлена вакцина «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор».

«Люди хотят чувствовать себя защищенными от инфекции, отсюда и большой спрос на вакцинацию. Тем более, что впереди сезон отпусков. Поэтому мы должны пристально следить за темпами доставки вакцины в учреждения и оперативно работать с населением – сообщать людям о том, что вакцина пришла, что их ждут на прививку. Система должна подстроиться под пациента», — сообщил Александр Усс.

Жители Красноярского края, желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции, смогут записаться на процедуру вакцинации одним из удобных для себя способов. Пациент может обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на Едином портале государственных услуг.


Сейчас на главной