Версия для печати

Инноваторы Красноярска примут участие в экспедиции «Инновационной России-2021»

Экспертная сессия пройдет 26 апреля

Красноярск стал точкой в маршруте федеральной программы «Инновационная Россия-2021» — проекта, ориентированного на развитие и поиск перспективных инновационных идей. Инвесторы и представители венчурного рынка приедут в Красноярск, чтобы ознакомиться с различными стартапами, инвесторами и бизнес-сообществами, сообщает пресс-служба правительства края.

26 апреля экспертная сессия пройдет в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (пр. Свободный, 75). Предприниматели и инноваторы смогут ознакомиться с «инвесторской кухней», вместе с экспертами разберут методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования.

Спикеры – основатель и директор YellowRockets, управляющий партнер венчурного фонда YellowRockets, сооснователь международного саммита инвесторов ранних стадий VOX ANGELIS Сергей Богданов и основатель фонда A&A Capital, основатель компаний «Самоспас» и «Вентопро» Алексей Маликов.

Федеральные эксперты выберут лучшие идеи красноярских инноваторов, которые включат в стратегии научно-технического развития. Предприниматели получат доступ к сервисам и грантовым программам, а также смогут обменяться контактами с потенциальными инвесторами, бизнес-ангелами, представителями ведущих корпораций и университетов. Кроме того, бизнесмены смогут получить приглашения на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.

Итогом экспедиции станет большое исследование, результаты которого представят в финальной точке проекта – городе Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года.

Организаторами и партнерами проекта выступают Технопарк «Сколково», АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, VEB Ventures и Фонд развития интернет-инициатив.

Для участия в красноярском этапе предпринимателям края необходимо пройти регистрацию на официальном сайте экспедиции.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной