Версия для печати

Школа космонавтики из Железногорска — лидер по подготовке победителей Всероссийской олимпиады школьников

На втором месте – красноярский лицей №7
tass.ru

В Красноярском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие около полутора тысяч ребят 7-11 классов из 286 школ края. Интеллектуальные состязания прошли по 23 предметам.

В результате 417 школьников стали победителями либо призерами олимпиады. При условии, что эти ребята набрали необходимое количество баллов, они смогут участвовать в заключительном этапе олимпиады.

Безусловным лидером по подготовке призеров и победителей регионального этапа стала Школа космонавтики города Железногорска – восемь победителей и 43 призера. На втором месте – красноярский лицей №7 – семь победителей и 19 призеров. Третье место досталось гимназии «Универс» города Красноярска – шесть победителей и 18 призеров. На четвертом месте – Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя – шесть победителей и 12 призеров. На пятом месте – гимназия №2 города Красноярска – семь победителей и восемь призеров.

Призовые места по двум предметам заняли 35 участников олимпиады, 10 ребят получили призовые места по трем предметам, больше всего призовых мест у школьниц из Красноярска. К примеру, ученица 11 класса гимназии №16 Наталья Варсан третий год становится призером по обществознанию, английскому языку, истории и праву. Ученица 10 класса гимназии №32 Арина Кровякова в этом году победила в олимпиадах по истории и обществознанию и стала призером по литературе и праву. Ученица 9 класса школы №10 Анна Пономаренко победила в олимпиаде по русскому языку и стала призером по обществознанию, физике, химии.

Самыми юными участниками олимпиады стали ребята из Красноярска – ученик 7 класса школы №156 Владимир Завиркин и ученик 8 класса школы №62 Кирилл Рау. Ребята выполняли задания за 9-й класс и стали призерами по химии и праву.

В этом году олимпиада проходила в условиях пандемии, с соблюдением необходимых профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

На заключительный этап олимпиады пригласят участников регионального этапа, набравших необходимое количество баллов, а также победители и призёры заключительного этапа 2018/19 учебного года.

Ребята, которые станут победителями или призерами, получат право на прием в вузы без вступительных испытаний по соответствующему предмету.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной