Версия для печати

Студенты Красноярска выпустили экологические комиксы

Новый сборник посвящен исследованиям ученых СФУ
http://www.sfu-kras.ru/

Студенты Сибирского федерального университета (Красноярск) создали серию научно-экологических комиксов. Сборник посвящен исследованиям ученых вуза, сообщает сайт «Экология России».

Одна из историй посвящена глобальному потеплению и адаптации дерева секвойи к климатическим условиям Европы. По мнению ученых, в скором времени все больше северных районов могут стать пригодными для выращивания этого ценного дерева. Секвойю называют идеальным объектом для лесной промышленности. Это дерево быстро растет, имеет высококачественную древесину и обладает уникальными адаптивными признаками – у нее толстая кора, надежно защищающая дерево от пожаров, и высокая способность к вегетативному росту.

Еще один комикс повествует об инновационном сорбенте для очистки сточных вод. Этот сорбент основан на живых бактериях, обладает свойством биоокисления и способен «переварить» компоненты нефтепродуктов. Это исключает попадание стоков в природные водоемы.

Эти и другие истории можно посмотреть по ссылке.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной