Версия для печати

Красноярск попал в число городов, где будут продвигать музеи

В столице края пройдут несколько мероприятий и выставка
pixabay.com

Красноярск попал в список десяти городов, где Минкультуры РФ проведет цикл мероприятий «Музейные маршруты России». До конца 2021 года в городе пройдет ряд событий и выставка, которые помогут в развитии продвижении музеев края.

Реализация проекта в этом году запланирована не только в Красноярске. В списке «Музейных маршрутов» также Калуга, Тула, Псков (Изборск, Печоры), Севастополь, Республика Карелия (г. Петрозаводск – о. Кижи), Смоленск, Саранск, Саратов и Санкт-Петербург.

Из документации, размещённой на портале Госзакупок, уже известно, какие мероприятия пройдут в Красноярске. Это, в частности, проектно-аналитическая сессия и презентация региональных музеев, расположенных в Красноярском крае. Также запланирован экспертный круглый стол по повышению культурной привлекательности Красноярского края в низкий туристический сезон, методическое совещание с участием ведущих музейных специалистов, а также один выставочный проект, представляющий музейные ресурсы СФО. Также организаторы мероприятия должны создать «событийный календарь», где будут отражены дата, место проведения, фото каждого события, интерактивную карту с инфраструктурой (гостиницы, рестораны/кафе) рядом с местом проведения каждого события.

Участниками мероприятий станут руководители и специалисты органов власти в сфере культуры, руководители музеев и представители Союза музеев России, эксперты, журналисты, блогеры и др. Планируется, что каждое мероприятие посетят не более 100-150 человек.

Тендер на оказание услуг по организации и проведению цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России» объявлен 9 февраля 2021 года, прием заявок завершится 4 марта. Начальная цена контракта – 27,2 млн. рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной