Версия для печати

Красноярские танцоры проведут серию концертов для врачей

Первое мероприятие прошло на сцене ДК имени 1 Мая

Ансамбль танца «Енисейские Зори» имени Г.М. Петухова провел благотворительный концерт для врачей. Он стал первым в рамках акции благодарности «Поклон медицинским работникам». Сказать «спасибо» людям в белых халатах артисты ансамбля планировали с лета прошлого года, однако «ковидные» ограничения не позволяли воплотить идею в жизнь, сообщает пресс-служба мэрии.

Зрителями концерта на сцене ДК имени 1 Мая стали сотрудники Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 им. И.С. Берзона, одного из крупнейших медицинских учреждений правобережья.

«Концерт безумно понравился, впечатления остались прекрасные. Высокий уровень мастерства, интересная и зажигательная программа, красивые заключительные танцы, – делится впечатлениями Елена Лисняк, заместитель главного врача по медицинской части. – От лица нашего дружного коллектива хотелось бы выразить благодарность за такой творческий подарок. Сегодня мы по-настоящему отдохнули душой».

Отметим, что программа была организована в соответствии с превентивными мерами: все гости прошли контроль температуры тела на входе и не снимали защитных масок на протяжении концерта. В зрительном зале их рассадили через одно посадочное место.

Ансамбль танца «Енисейские Зори» им. Г.М. Петухова даст еще три концерта для работников других медицинских учреждений города. Мероприятия пройдут 17 февраля и 1 марта в ГорДК (пр. Свободный, 48) и Дворце культуры «Кировский» (ул. Кутузова, 91).​

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной