Версия для печати

Красноярск готовится к первенству мира по фристайлу и сноуборду

Соревнования пройдут 15-28 марта в кластере «Сопка»
pixabay.com

Председатель краевого Правительства Юрий Лапшин провёл совещание по подготовке к проведению первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров в Красноярске. Крупное международное соревнование будет проводиться 15-28 марта в кластере «Сопка».

Как рассказал министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, программа мероприятия включает в себя соревнования по двум видам спорта – фристайлу и сноуборду. В общей сложности будет разыграно 30 комплектов медалей в разных дисциплинах, включая слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп, сноуборд-кросс и параллельный слалом. На данный момент на участие в первенстве поданы заявки от пятисот спортсменов из более двадцати стран мира.

На совещании в краевом Правительстве обсудили ход подготовки трасс, подробности билетной программы, вопросы медицинского сопровождения, транспортного обслуживания участников и зрителей первенства, организацию безопасности, питания, трансляции, культурно-экскурсионной программы для гостей города, а также COVID-регламент соревнований.

Одним из ключевых вопросов стала заполняемость трибун и фан-зон. С учётом действующего сегодня указа Губернатора проведение спортивных мероприятий возможно при пятидесятипроцентной заполняемости. Юрий Лапшин предложил при подготовке мероприятия ориентироваться на, возможно, полную заполняемость зрительских мест.

«Окончательное решение мы примем в конце февраля, когда будет понятна динамика эпидемиологической ситуации. Но пока эта динамика такова, что в марте на открытом воздухе с использованием масок, вероятно, мы сможем провести первенство мира при полных трибунах. Потому что это мероприятие мы проводим не только для укрепления спортивной репутации Красноярского края, но в первую очередь – для наших граждан, зрителей, чтобы культивировать эти виды спорта и в целом здоровый образ жизни», — подчеркнул председатель Правительства.

Продажа билетов на соревнования первенства мира по фристайлу и сноуборду начнётся с 15 февраля, их стоимость составит от 200 до 500 рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной