Версия для печати

Муниципалитеты края получат 75 млн рублей на создание туристско-рекреационных зон

По одной заявке можно получить до 20 млн р.
pixabay.com

Агентство по туризму Красноярского края объявляет о начале конкурса по предоставлению субсидии городам и районам региона на организацию туристско-рекреационных зон.

По одной заявке можно получить до 20 млн рублей. Заявитель вправе представить на конкурс не более двух заявок.

«Повышение качества туристической инфраструктуры в регионе – одна из приоритетных задач в развитии туризма. Краевая субсидия на создание туристско-рекреационных зон ежегодно увеличивается. Для сравнения, в 2018 году ее общий объем составлял 11 млн рублей, а в этом году – 75 млн рублей. Мы рассчитываем на то, что новые проекты будут способствовать не только развитию территорий, но и появлению новых туристических предложений», – отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. В прошлом году на средства субсидии в Казачинском районе обустроили набережную Енисея в селе Галанино, в Новоселовском районе – часть пристани на паромной переправе, в Шарыповском муниципальном округе благоустроили набережную реки Парнушки вблизи озера Большое.

Заявки принимают в агентстве с 18 января по 8 февраля 2021 года.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной