Версия для печати

В Канске начала работу передвижная КТ-установка

Такое решение принято в связи с поломкой стационарного аппарата в межрайонной больнице

Сегодня в Канске начал работу передвижной центр амбулаторной КТ-диагностики. В помощь межрайонной больнице решением министерства здравоохранения края направлена установка негосударственного центра «БиКей Медика», у сотрудников которого уже есть опыт работы в том числе и с пациентами с COVID-19. В клинике в рамках ОМС размещен заказ на проведение актуальных диагностических исследований. Для пациентов, у которых есть показания и направление от лечащего врача, диагностика проводится бесплатно.

Такое решение принято в связи с поломкой стационарного КТ-аппарата в больнице – на его техническое обслуживание потребуется время. Мощность установки – до 80 исследований в день. Заключения по результатам томографий будут передаваться по защищенному каналу связи или путем размещения в медицинской информационной системе в краевые медучреждения, направивших пациентов.

Напомним, на базе Канской межрайонной больницы с марта 2020 года работает инфекционный госпиталь. В нем проходят лечение пациенты, в том числе с подтверждённой коронавирусной инфекцией, из Канска и восточной группы районов края. Сейчас в стационаре находятся 278 пациентов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной