Версия для печати

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче – 2020 пройдёт в онлайн-формате

В программе уроки по энергосбережению, лекции об истории энергетики
rgtc.ru

В Красноярском крае стартовал пятый Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В этом году он проходит в онлайн-формате. Всего запланировано 65 мероприятий.

В программе уроки по энергосбережению, лекции об истории энергетики, видеотуры на объекты топливно-энергетического комплекса края, выставки творческих работ, проведение квизов, конкурсов. В 2020 году Россия отмечает 100-летие плана электрификации страны – ГОЭЛРО, поэтому особый акцент при проведении фестиваля будет сделан на мероприятия по истории развития энергетики после принятия плана.

Завтра на официальной странице фестиваля в социальной сети ВКонтакте в прямом эфире состоится энергоквиз, посвящённый следующим темам: 100-летие плана ГОЭРЛО; тепло- и электроэнергетика; энергосбережение; угольная, нефтяная и газовая отрасли. Участие в квизе могут принять все желающие, но перед этим необходимо зарегистрироваться по ссылке.

12 ноября пройдет кейс-чемпионат по двум направлениям: тепло- и электроэнергетика. Для участия в интеллектуальном состязании необходимо собрать команду из пяти человек, выбирать направление и отправить заявку по ссылке. В мероприятии могут участвовать школьники, студенты, сотрудники компаний топливно-энергетического комплекса. Предусмотрена защита творческих работ участников по заявленным кейсам.

Мероприятия фестиваля продлятся в крае до конца ноября. Организаторами в регионе выступают министерство промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края при поддержке Молодёжного правительства Красноярского края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной