Версия для печати

На улицах Красноярска по итогам рейдов выявлено 4 случая превышения максимально разовых ПДК

Экологи продолжают патрулировать улицы
siberianews.ru

С 17 по 18 ноября на телефон горячей линии Минэкологии края поступило четыре звонка от жителей Красноярска. Передвижная эколаборатория выезжала восемь раз.

По результатам отборов проб на улицах Взлетная и Ломоносова зафиксированы превышения максимально разовых предельно допустимых концентраций: два случая по диоксиду азота в пределах двух ПДК и столько же случаев по оксиду азота в пределах четырех ПДК.

Мониторинг экологической обстановки в городе и крае осуществляет и территориальная сеть наблюдения за качеством атмосферного воздуха. В нее входят 12 автоматизированных постов (АПН), девять из которых располагаются в краевом центре. Сегодня на 13.00 превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций на АПН не зафиксировано.

В ведомстве напомнили, что в настоящее время все инспекторы работают в усиленном режиме. Мониторинг экологической обстановки ведется круглосуточно. Свои сообщения о нарушениях природоохранного законодательства можно оставлять по телефону горячей линии министерства 8-800-201-11-16. Инспекторы с эколабораторией оперативно выйдут на место и отберут пробы атмосферного воздуха.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной