Версия для печати

Информационные системы Красноярского края номинированы на премию «Народное признание»

Всего заявлено 56 сервисов от 27 регионов

Экспертный центр электронного государства — организатор конкурса «ПРОФ-IT» объявил о старте голосования премии «Народное признание». Жители России могут принять участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением.

Напомним, премия «Народное признание» была учреждена в 2019 году. Главная цель – получение обратной связи от жителей, непосредственных пользователей сервисов, и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни.

На премию заявлено 56 сервисов от 27 регионов страны, в том числе и от Красноярского края. Наш регион представляет два проекта — интерактивную карту «Прогноз кадровой потребности» и систему управления очередями «Череда».

Интерактивная карта представляет собой функциональный и общедоступный для широкого круга пользователей визуальный источник информации о кадровой потребности работодателей Красноярского края на ближайшие 7 лет. Карта делает более доступной для жителей Красноярского края и других субъектов РФ информацию о прогнозируемой кадровой потребности. Кроме того, ей можно воспользоваться в целях выбора профессии или поиска работы. Проголосовать за проект можно по ссылке.

Система управления очередями позволяет организовать электронную очередь в поликлиниках, осуществляет аудиовизуальный вызов (приглашение) пациента в кабинет врача, а также упорядочивает «живые» и плановые очереди с использованием электронной очереди и информационных табло. Проголосовать за проект можно по ссылке.

Голосование продлится до 18:00 9 ноября (время московское) на сайте премии. Регистрация на сайте бесплатная – пользователь получит смс-сообщение для авторизации, отправку сообщения оплачивает организатор конкурса.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной