Версия для печати

В Красноярске проходит «СемьяФест»

В этом году мероприятие проводится в формате онлайн-трансляций и встреч школьников с интересными людьми
vesti14.ru

«СемьяФест» – это просветительское мероприятие для школьников, родителей и педагогов, которое дает советы подрастающему поколению, как достичь успеха в своих начинаниях, а взрослым помогает разобраться в актуальных подростковых проблемах. Фестиваль проходит в Красноярске уже 3-й год, его организует образовательный центр «Твори-Гора».

В этом году «СемьяФест» проводится в формате онлайн-трансляций и встреч школьников с интересными людьми, где дети могут задать вопросы на самые разные темы. Школьники уже беседовали с политологом Андреем Агафоновым, психологом Дмитрием Юрковым, поэтом Денисом Солдатовым, адвокатами Владимиром Васиным и Павлом Киреевым на различные темы о правах и обязанностях, а также могли задавать вопросы о личном опыте собеседников.

Накануне на вопросы ребят отвечала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. С Татьяной Юрьевной ребята поговорили о школьных проблемах и взаимоотношениях с родителями, а также обсудили вопрос дистанционного обучения.

«Очное образование у нас никогда не будет полностью заменено на дистанционное. Главная ценность образования – возможность живого общения и обмена энергетикой. Некоторые образовательные технологии просто невозможно перевести в дистант. Не происходит полная замена образования на дистанционное, а ведётся лишь апробация ресурсов — платформ, оборудования, которые позволят в ряде случаев оптимизировать образовательный процесс. Например, кто-то находится на длительном лечении. Чтобы потом не навёрстывать, он может включаться в дистанционном режиме – это уже есть в наших школах», — отметила Татьяна Ситдикова.

Руководитель главного управления образования за отведенный час ответила на несколько десятков вопросов, в том числе поделилась собственным опытом.

По словам организаторов, подобные мероприятия помогают его участникам учиться говорить на равных, обсуждая актуальные темы детей и взрослых. Финальная встреча в рамках фестиваля состоится 17 октября в 15.00 на Вавилова, 21. Гость — Юлиана Позолотина, директор Твори-Горы. Принять участие в беседе могут все желающие школьники от 10 до 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону: 8-950-404-93-66.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной