Версия для печати

В крае отделения социальной защиты переходят на временный режим работы

Прием населения будет осуществляться только по записи
lecrypto.ru

В территориальных отделениях краевой соцзащиты населения вновь вводится временный режим работы. В период роста распространения коронавирусной инфекции для снижения риска заражения граждан прием людей будет осуществляться только по записи.

Записаться на прием можно через сайт министерства социальной политики Красноярского края либо по телефону.

Еще в апреле в каждом территориальном отделении были организованы телефонные линии, по которым можно заказать услугу «обратный звонок». Она доступна для жителей края и сейчас. Чтобы ею воспользоваться, достаточно позвонить, назвать интересующую тему и номер телефона для обратной связи. Каждому гражданину обязательно перезвонят и проконсультируют, а также помогут подготовить необходимый пакет документов, составить заявление, согласовать способ подачи заявления и время. Документы могут принять как в электронном виде через портал госуслуг, так и в ходе личного приема.

При обращении в учреждения по предварительной записи прием граждан ведется только с соблюдением всех противокоронавирусных рекомендаций.

«В сложившейся ситуации хотелось бы еще раз напомнить, что оформить те или иные меры социальной поддержки можно дистанционно через портал госуслуг. Это быстро, удобно и, самое главное, безопасно для здоровья», – обратилась к жителям края министр социальной политики Ирина Пастухова.

Перечень всех государственных услуг, которые можно получить в электронном виде, также размещен на сайте министерства.

Временный режим работы территориальных отделений соцзащиты будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной