Версия для печати

В музее GEOS пройдет выставка, посвященная углю

Экспозиция «Личное дело Карбон Карбоновича Углерода» приурочена ко Дню шахтера и продлится до 25 сентября
vk.com/mgeos

Сегодня в музее геологии Центральной Сибири (GEOS) открылась выставка под названием «Личное дело Карбон Карбоновича Углерода». Она приурочена ко Дню шахтера и представляет вниманию посетителей коллекцию углей региона.

Посетив выставку, можно узнать о процессе преобразования солнечной энергии в угольные залежи, о том, как время и физические процессы превращали отпечатки древних растений в угольные пласты. Также сотрудники GEOS покажут посетителям фрагменты доисторических деревьев и удивительные минералы.

Кроме того, с 4 сентября в музее начнет работу еще одна выставка «Госпожа Нефть». Вместе с «угольной» выставкой они представят собой углеводородный союз, который раскроет все секреты родственных процессов углефикации и нефтегазообразования в недрах нашей планеты.

Выставка будет работать до 25 сентября. Вход бесплатный.

Напомним, что в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки музей принимает одновременно не более 20 человек и только при соблюдении масочного режима.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной