Версия для печати

Александр Усс вручил строителям государственные награды РФ

Они отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

В преддверии Дня строителя Губернатор края Александр Усс поздравил работников отрасли с профессиональным праздником и вручил государственные награды РФ сотрудникам строительных компаний. Многолетний труд и высокий профессионализм красноярских строителей отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», а также почетным званием «Заслуженный строитель Российской Федерации».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за многолетний труд награжден Олег Валерьевич Трусов – новатор, внесший большой вклад в совершенствование технологического процесса одного из крупнейших сибирских комбинатов по производству кровельных материалов.

Звания «Заслуженный строитель Российской Федерации» удостоен Владимир Гаврилович Тодинов, монтажник стальных и железобетонных конструкций строительной компании, на счету которого не только дома, детские сады, школы, но и ряд объектов Универсиады. Аналогичную награду получил Валерий Иванович Шевелев, который уже полвека работает на благо Красноярска и всего края. Под его руководством построены и введены в эксплуатацию такие знаковые объекты, как завод «Сибтяжмаш», Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, производственные объекты аэропорта Красноярск. Также с его участием построены Сибирский федеральный университет и объекты Универсиады, в том числе новый корпус краевой клинической больницы.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной