Версия для печати

В Енисейском районе завершается строительство биатлонного комплекса

Его планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года

На территории Верхнепашинского сельсовета Енисейского района заканчивается строительство современного биатлонного комплекса. Сейчас завершается внутренняя отделка в одноэтажном административном здании, где разместятся раздевалки, тренерские комнаты и помещения для хранения спортивного инвентаря, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Открытие спортивного объекта позволит проводить круглогодичную подготовку биатлонистов и лыжников северных территорий Красноярского края. А у жителей Енисейского района появятся новое место для проведения спортивно-массовых праздников и освещенные трассы для катания на лыжах и роликах.

Строительство комплекса началось в 2019 году, на его создание было выделено 130 млн рублей.

Уже построено стрельбище с зоной для тренеров, поставлены мачты освещения. Здесь оборудуют лыжероллерную трассу протяженностью 2,8 км. На ней биатлонисты и лыжники смогут оттачивать технику и в теплое время года.

Тренироваться в Верхнепашине будут не только спортсмены Енисейского района. Открытия объекта ждут представители всех северных территорий края, где развивают биатлон и лыжные гонки: Северо-Енисейского, Пировского, Казачинского и Кежемского районов.

В свободное от тренировок и сборов время комплекс будет доступен для всех желающих. Здесь планируется проводить массовые спортивные праздники, а любители спорта смогут покататься на освещенных трассах – будет организован прокат лыж и роликов.

Биатлонный комплекс готов уже на 90%. Планируется, что объект сдадут в эксплуатацию до конца текущего года.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной