Версия для печати

На региональных дорогах края дополнительно отремонтируют ещё три объекта

Эти участки преждевременно изнашиваются
360tv.ru

К объектам ремонта региональных и межмуниципальных дорог края добавилось ещё три участка – Балахта – Виленка, Медведск – Новоалександровка и Степной – Верхняя Березовка – Предгорный. Работа пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба краевого правительства.

На автодороге Балахта – Виленка в Балахтинском районе ремонт пройдет в рамках государственно-частного партнёрства. Участок со 2 по 15 км отремонтируют благодаря софинансированию ООО «Сибуголь» и краевого бюджета. Дорожники восстановят изношенное асфальтобетонное покрытие, водопропускную систему и примыкания, установят дорожные знаки. В этом году отремонтируют 6 км, в 2021 году – оставшиеся 7 км покрытия.

В Назаровском районе благодаря государственно-частному партнёрству с ЗАО «Назаровское» ремонт пройдёт на двух объектах. На автодороге Медведск – Новоалександровка восстановят 4 км покрытия переходного типа (на участке с 6 по 10 км). На автодороге Степной – Верхняя Березовка – Предгорный восстановят участки с переходным покрытием общей протяжённостью 2,7 км. Отремонтированные участки сдадут в эксплуатацию до конца 2020 года.

«Государственно-частное партнёрство актуально для участков дорог, которые активно используют промышленные компании. С ЗАО «Назаровское» мы сотрудничаем уже четвёртый год, – рассказал руководитель управления автомобильных дорог по краю Андрей Журавлёв. – Предприятия заинтересованы в хорошем состоянии покрытия, это сокращает затраты на ремонт техники и оборудования. Для нас сотрудничество также важно, так как на таких направлениях интенсивность движения транспорта наиболее высока. Эти дороги подвергаются преждевременному износу и требуют больше внимания к содержанию».

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в крае, с учетом трех дополнительных, отремонтируют 79 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 250 км. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог составит 2,2 млрд рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной