Версия для печати

В Сибирском клиническом центре открыли госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом

Отделение рассчитано на 90 мест

Сегодня в Сибирском клиническом центре ФМБА России открылся второй госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Учреждение рассчитано на 90 коек, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов осмотрел оборудование, палаты для пациентов, ознакомился с условиями проживания медиков, а также выразил поддержку персоналу уже работающего инфекционного отделения лечебного учреждения. В частности, под зону релаксации и занятий спортом выделен целый этаж здания, в кабинетах установлены тренажеры, в дистанционном режиме со специалистами будут работать психологи.

Алексей Подкорытов по видеосвязи пообщался с главным врачом и персоналом инфекционного госпиталя №1 ФСНКЦ ФМБА России:

«Вы уже больше двух недель находитесь на «боевой» вахте, это, конечно, непросто – быть вдалеке от родных и близких. Я хочу от имени Губернатора сказать спасибо за ваш труд, это ситуация неординарная для всей страны, успехов!».

Генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин рассказал, что второй госпиталь полностью готов к работе. Для приема пациентов перепрофилирован хирургический корпус на улице Коломенской, отделение рассчитано на 90 мест. В нем в круглосуточном режиме будут оказывать помощь более 60 специалистов. Также он отметил, что уже действующий центр амбулаторной КТ-диагностики ФСНКЦ станет частью базового госпиталя в качестве приемного отделения.

Всего на территории Красноярского края работает 47 инфекционных госпиталей.


Сейчас на главной