Версия для печати

Ко Дню Победы в Красноярске преобразят фасад одного из жилых домов

Композиция будет называться «Весна»
vk.com/kras391

К 75-летию Дня Победы в Красноярске обустроят новое городское пространство и преобразят фасад одного из жилых домов. Возле Музейного центра откроют беседку-ротонду после снятия ограничительных мер. Ранее планировалось, что новое пространство жители увидят 9 мая, сообщает пресс-служба краевого правительства

«Архитектурная инсталляция «Ротонда памяти и славы» – часть документально-художественной выставочной программы внутри музея, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инсталляция будет дополняться предметами из коллекции, о которых мы расскажем ближе к открытию объекта», – рассказывают в музее.

Ещё одно преображение ждёт фасад дома на улице Западная, 15. Там уже идёт работа по созданию монументальной композиции «Весна» – это подарок молодых художников городу Красноярску в честь 75-летия Победы. Автор – красноярский художник, участник международных выставок Вадим Фомин. Композиция символизирует победу жизни над смертью.

«Этот фасад войдет в концепцию «Галереи под открытым небом на улице Вавилова», которая создается уже с 2018 года в рамках проекта «Крась!». Композиция будет готова к 9 Мая, поэтому после снятия режима самоизоляции рекомендуем вам прогуляться по улице Вавилова», – рассказывают организаторы.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной