Версия для печати

В Лесосибирске этим летом откроются 9 пришкольных оздоровительных лагерей

Стоимость путевки составляет 3 843 рублей, однако родители оплачивают лишь часть

В этом году первого июня в Лесосибирске откроются девять пришкольных оздоровительных лагерей, в них отдохнут 2 170 учащихся. В администрации Лесосибирска на муниципальной межведомственной комиссии под руководством заместителя главы города Раисы Вирц за круглым столом собрались руководители управления образования, отдела культуры, спорта и молодежной политики, управления социальной защиты населения, МЧС, правоохранительных органов.

Стоимость путевки в пришкольный лагерь составляет 3 843 рублей. Родителям необходимо оплатить лишь часть – 1 152 рублей. В загородные лагеря, которые расположены в южных районах Красноярского края, управлению образования выделено 152 путевки. Общая стоимость путевки составляет 19 549 рубль. Родительская плата – 5 864 рубля.

Отдохнуть бесплатно в оздоровительном лагере смогут 76 детей-сирот и детей из опекаемых семей, путевки для них распределяет отдел опеки. По линии управления социальной защиты населения путевки в загородный лагерь Рыбинского района получат 70 детей. Это дети-инвалиды, дети из многодетных и малоимущих семей. Комплексный центр социального обслуживания населения в течение лета организует для детей-инвалидов оздоровительные и досуговые площадки.

Как и в прошлые годы, делегация школьников представит Лесосибирск на территории инициативной молодежи «Юниор» (лагерь находится под Красноярском). И еще порядка 40 детей посетят лагерь для юнармейцев. Также в июне и июле в городе будут работать трудовые отряды старшеклассников. Они будут заниматься благоустройством: озеленением участков, покраской малых архитектурных форм, уборкой территорий.

К летней оздоровительной кампании, кроме учреждений образования, подключают учреждения культуры. Уже сформированы профильные отряды, которые в первом сезоне будут заниматься на базах художественных и музыкальных школ города. В течение всего лета культурно-массовые мероприятия для школьников планируют проводить Дома культуры. Все лето будет работать Арт-Набережная. Спортивные школы города также не останутся в стороне. На их базе будут функционировать спортивные площадки. В июне их посетят более 300 человек. К работе также подключены стадион «Труд» и спортивный клуб по месту жительства «Стрела».

Все пришкольные оздоровительные лагеря, площадки и места массового отдыха детей берут на особый контроль МЧС и правоохранительные органы.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной