Версия для печати

В крае увеличили число бесплатных МРТ-исследований для граждан

А также утвержден порядок работы мобильных бригад

Правительство края приняло ряд решений в области дорожного строительства, здравоохранения и реализации национальных проектов. Так, увеличены число посещений для проведения диспансеризации и количество МРТ-исследований для пациентов.

В рамках нацпроекта «Демография» утвержден порядок работы мобильных бригад при доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Мобильные бригады будут обслуживать населённые пункты в радиусе 70 километров от районных центров на основании личных обращений граждан либо по информации медучреждений.

Заключены контракты на строительство моста через Енисей у поселка Высокогорский Енисейского района. В краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» предусмотрены средства на 2023 год в размере 3 млрд рублей (в том числе 1,6 млрд рублей из федерального бюджета). По 220 млн рублей ежегодно (2020-2022 годы) добавлено из федерального бюджета на автоматизацию процессов управления дорожным хозяйством в городских агломерациях.

Кроме того, Правительством края принято решение ввести на территории региона режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной