Версия для печати

Школьникам региона вручили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий

Ребята проявили себя в науке и творчестве

Сегодня в Красноярске лучшим школьникам вручили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий. Губернатор Красноярского края Александр Усс в торжественной обстановке вручил стипендии ребятам, проявившим себя в научно-образовательной сфере, творчестве и спорте, и поздравил их с еще одним достижением.

Стипендии школьникам присуждаются с 1998 года по семи направлениям. В 2019 году были учреждены новые стипендии: имени М.С. Годенко – за достижения в области хореографического искусства; имени Д.А. Хворостовского – за достижения в области музыкального искусства; имени писательницы Л.П. Ненянг – за достижения в области сценических искусств и литературного творчества коренных малочисленных народов Красноярского края; и имени художника М.С. Турдагина – за достижения в области изобразительного и прикладных видов искусств коренных малочисленных народов Красноярского края.

В 2019 году по итогам рассмотрения соответствующими комиссиями 180 заявок из 34 муниципальных образований края стипендии присудили 37 лучшим школьникам.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной