Версия для печати

За 3 года в крае отремонтируют более двух тысяч домов

При этом усилится контроль за работой подрядных организаций

До конца 2022 года в Красноярском крае планируется отремонтировать 2438 домов. Об этом сообщили на совещании по вопросам реализации трехлетнего плана капремонта многоквартирных домов в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Сейчас проходят конкурсы по определению подрядных организаций. Уже состоялись конкурентные процедуры на определение подрядной организации для замены лифтов в 294 домах и газового оборудования в 414 домах.

«В конце прошлого года мы провели конкурс на выполнение работ замене лифтов и газового оборудования. В этом году мы ставим перед собой задачу максимально быстро провести конкурсы по выбору подрядчика для всех многоквартирных домов, включенных в трехлетний план. Важно действовать на опережение. Этот позволит потенциальному подрядчику более вдумчиво подойти к предстоящим работам, спланировать закупку строительных материалов, усилить штат специалистов», — отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.

Министр также добавил, что усилится контроль за работой подрядных организаций. При выявленных нарушениях подрядные организации из списка квалифицированных внесут в реестр недобросовестных.

По итогам реализации программы капремонта многоквартирных домов в 2019 году завершились работы на 1546 домах. В 2018 году ремонт провели в 1012 домах, в 2017 году — на 454 домах, в 2016 году отремонтировали 236 домов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной