Версия для печати

В крае 250 километров дорог отремонтируют за 1,9 млрд рублей

Дорожники уже готовят технику, оборудование и материалы

В Красноярске в этом году отремонтируют 76 дорожных объектов общей сложностью 250 километров. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят более 1,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Нам предстоит завершить ремонт 27 объектов, переходящих с прошлого года, а также начать работу на 49 новых. Среди них 11 объектов в составе Красноярской агломерации, – рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлёв. – Работа пройдет на участках в Берёзовском и Емельяновском районах, на автодороге Саяны в Манском районе. Продолжится ремонт обхода Железногорска, на 14-м километре, завершится восстановление дороги на подъезде к поселку Кедровый».

В настоящее время дорожники уже готовят технику, оборудование и материалы.

«С 27 декабря прошлого года 40 объектов ремонта, который нужно начать в 2020 году, размещены на сайте госзакупок. Конкурсы завершатся в феврале. В этом же месяце ещё девять объектов ремонта планируются разместить на площадке госзакупок», – пояснил глава ведомства.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 79 объектов региональных автодорог общей протяженностью около 300 км.


Сейчас на главной