Версия для печати

В Кировском районе Красноярска благоустроят три сквера

Глава города встретился с активом жителей районов и обсудил проекты благоустройства

В Красноярске в этом году планируется завершить благоустройство сквера «Энтузиастов» и обновить сквер «Кутузовский». Накануне мэр города Сергей Ерёмин обсудил с инициативными горожанами Кировского района проекты благоустройства, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Кроме того, победа в 2019 году в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска» даст возможность обновить сквер «Мичуринский». Проект его благоустройства уже обсудили с жителями.

Всего в этом году планируется отремонтировать 10 дворов и 15 междворовых проездов.

Завершится второй этап реконструкции спорткомплекса «Авангард», где планируется построить бассейн. Разрабатывается дизайн-проект для модернизации детской библиотеки имени Павла Бажова. Дом дружбы народов Красноярского края создадут в бывшем кинотеатре «Родина».

«Каждый район должен иметь свою индивидуальность, свой центр притяжения, из-за которого в него захочется приехать. В 2019 году в этом вопросе произошёл кардинальный сдвиг – начался процесс включения правого берега в событийную жизнь города. Вспомним лето, когда 10 тысяч горожан пришли посмотреть на представление мирового уличного театра на улице Вавилова. Коллектив ТЮЗа, участники конкурса «Красноярск рукотворный» превращали городские площади района в творческие сцены. Благодаря креативу молодых уличных художников на Вавилова создаётся «Эрмитаж» под открытым небом с полотнами на фасадах домов. Мы убедились, что и на правобережье может появиться свой центральный «проспект Мира», – отметил Сергей Ерёмин.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной