Версия для печати

В Красноярске откроется новое отделение по хоккею с шайбой

Ребята будут заниматься на базе спортивной школы «Рассвет»

В Красноярске в январе 2020 года при спортивной школе «Рассвет» открывается отделение по хоккею с шайбой. В секцию будут зачислены 206 детей, сообщает мэрия города.

По словам директор СШОР «Рассвет» Александра Гуцика, в первую очередь в школу переведут детей, которые занимались в физкультурно-спортивном клубе при «Рассвете» — это около 150 юных хоккеистов.

«Набор детей у нас идет с 4 до 7 лет. В отделении будут работать шесть тренеров», — рассказал директор СШОР «Рассвет» Александр Гуцик.

Тренировки будут проходить на площадях стадиона и ледового дворца «Рассвет», также спортшкола ведет переговоры с другими ледовыми аренами.

«После проведения в Красноярске Всемирной зимней универсиады повысился интерес жителей к занятиям зимними видами спорта. В том числе появилось много желающих заниматься хоккеем с шайбой. До сих пор в городе была только одна спортивная школа, в которой занимаются этим видом — это краевая спортивная школа «Сокол»», — рассказал руководитель КРАССПОРТа Валерий Черноусов.

Мэрия также сообщает, что 8 декабря в 12.00 на стадионе «Рассвет» в рамках церемонии открытия спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню любителей хоккея, состоится торжественное вручение клюшек молодым хоккеистам.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной