Версия для печати

В Красноярск прилетел чемпион мира по боксу Денис Лебедев

21 декабря состоится бой за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver
tofight.ru

Сегодня в аэропорт Красноярска прилетел многократный чемпион мира по боксу Денис Лебедев. Он 21 декабря встретится на ринге с южноафриканским боксером Табисо Мчуну в борьбе за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver. Его встречали министр спорта региона Павел Ростовцев и руководитель федерации бокса края Михаил Ермолаев, сообщает краевое правительство.

«Уверен, что визиты таких легендарных спортсменов в Красноярский край способствуют повышению интереса молодежи и популярности вида спорта. Бой известного боксера Дениса Лебедева в столице Зимней универсиады-2019 уже сейчас приковал к себе внимание красноярцев. В нашем крае любят и борьбу, и бокс. Поддержка Губернатора края Александра Усса позволяет нам привлекать на свою территорию и такие зрелищные спортивные события», – отметил Павел Ростовцев.

Встреча двух боксеров состоится во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Оба бойца выступают в первой тяжёлой весовой категории, Денису Лебедеву 40 лет, Табисо Мчуну 31 год. На счету российского боксера 32 победы, из которых 23 нокаутом, и два поражения. Лебедев владеет чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Табисо Мчуну за свою спортивную карьеру победил 21 раз, 13 нокаутом, и пять раз уступил соперникам на ринге.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной