Версия для печати

В 152 многоэтажках Красноярска завершается капитальный ремонт

Стройбригадам до конца года предстоит сдать все дома в эксплуатацию
aks98.ru

В Красноярске до конца года завершат капитальный ремонт в 152 многоэтажках. Всего в текущем году в городе отремонтируют 664 дома, сообщает краевое правительство.

Стройбригадам до конца года предстоит сдать все дома в эксплуатацию и оформить документы на оплату. В основном сейчас ремонтируют инженерные системы и скатные шиферные кровли.

Так, в доме по улице Воронова, 11А, ремонтируют именно такую крышу. В этой пятиэтажке, по словам представителей подрядчика, уже сделали самое сложное – заменили стропильную систему, положили изоляционный слой и утеплитель.

«На этом доме у нас не было никаких проблем, мы применили современный укрывной материал и следили за соблюдением всей технологии выполнения работ. От жителей не получили ни одного нарекания, хотя работаем зимой. Ни промерзания, ни протеканий допущено не было. Сейчас на крыше уже лежит современный утеплитель, а раньше здесь в качестве утеплителя использовался шлак, это конечно было и грязно, и неэстетично, да и тепло такой материал уже сохранял плохо», – говорит начальник участка Оксана Денисова.

Всего с учетом долгов прошлых лет в этом году в городе нужно было капитально отремонтировать 950 многоквартирных домов. Потом из этого плана исключили дома, где жители отказались от ремонтов, а также те дома, которые признали аварийными и так далее. В Красноярске уже приступили к плану капремонта домов будущего года.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной