Версия для печати

На новогодних праздниках обеспечивать безопасность будут 5,5 тысячи полицейских

В крае пройдет более 4000 мероприятий
yandex.ru

В Красноярском крае с 20 декабря по 8 января пройдет более 4000 праздничных мероприятий, в которых примут участие более 400 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка на дежурство выйдут свыше 5,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, сообщил заместитель начальника ГУ МВД России по краю Олег Стефанков.

Сегодня прошло заседание антитеррористической комиссии Красноярского края (АТК), на котором подвели итоги работы за 2019 год и обсудили вопросы обеспечения безопасности населения, объектов экономики и ЖКХ в предстоящие новогодние и рождественские праздники.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по краю Вадим Сизых отметил, что с 25 декабря по 13 января спасатели перейдут в режим повышенной готовности.

«Для обеспечения безопасности на объектах проведения праздничных мероприятий будет привлечено более 3,5 тысяч человек и более 300 единиц спецтехники», – подчеркнул Вадим Сизых.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной