Версия для печати

В Красноярском крае заработает новое мобильное экоприложение

Пользователи смогут знать о текущей экологической ситуации в регионе

В крае разработали приложение для мобильных телефонов для оперативного информирования о текущей экологической ситуации в регионе. Пользователи смартфонов смогут им пользоваться уже в конце года, пишет пресс-служба краевого правительства.

В приложении будет собрана информация с одиннадцати автоматизированных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха и трех передвижных эколабораторий. По мере подключения новых объектов мониторинга информация также будет отражаться в приложении. Оно будет доступно для операционных систем Android и IOS. Любой пользователь сможет скачать приложение на свой гаджет и в любое время суток будет знать о текущей экологической ситуации в регионе.

Приложение подготовлено по инициативе Минэкологии края и Регионального центра мониторинга качества окружающей среды в рамках национального проекта «Экология». Власти напоминают, что в настоящее время ознакомиться о текущем состоянии окружающей среды можно на сайте краевого Центра мониторинга окружающей среды.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной