Версия для печати

Ярослава Малашия уволили с поста директора госпредприятия

Причина — резкий рост платы за тепло в селе Тесь Минусинского района
gkh-sibiri.ru

Губернатор края Александр Усс отстранил от должности директора государственного предприятия «Центр развития коммунального комплекса» Ярослава Малашия. Причина — ситуация, связанная с ростом платы за отопление в селе Тесь Минусинского района, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Госпредприятие «Центр развития коммунального комплекса» оказывает услуги по теплоснабжению на территории села Тесь с апреля 2019 года. В платежных документах за октябрь около 170 абонентов увидели размер платы за отопление с суммами, в отдельных случаях превышающими 100 тысяч рублей. Центр, в свою очередь, не предпринял мер по устранению ситуации, ставшей причиной резкого роста стоимости коммунальной услуги, а также не разъяснило жителям, в чьих домах были установлены приборы учета тепловой энергии, не соответствующие требованиями федерального законодательства, что и вызвало появление таких высоких сумм. Вместо этого людям просто направили документы с вызвавшими у них шок цифрами.

С учетом высокого социального напряжения и несоциальной позиции директора предприятия принято решение о прекращении с ним трудового договора. Соответствующий приказ об освобождении Ярослава Малашия от должности на основании его заявления подписал министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Афанасьев.

Предприятие в платежках за ноябрь должно сделать перерасчет платы с апреля по октябрь 2019 года. Также по заявлению граждан предприятие должно обеспечить установку приборов учета тепловой энергии, отвечающего требованиям федерального законодательства, предусмотрев при необходимости рассрочку платежа.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной