Версия для печати

В крае 87% выпускников нашли работу через службу занятости

Всего за помощью в поиске работы обратилось около 1,2 тысячи студентов
m24.ru

В 2019 году в службу занятости за помощью в поиске работы обратилось около 1,2 тысячи выпускников (на 40% меньше по сравнению с прошлым годом). Из них 87 процентов трудоустроены. По результатам мониторинга Минтруда РФ, краевая служба занятости в числе лидеров по трудоустройству выпускников, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В Красноярске прошла встреча участников Ассоциации центров содействия трудоустройству выпускников и студентов, на которой рассказали о создании дорожной карты по использованию профессионального потенциала молодых людей. В ней предусматривается создание условий для приобретения практического опыта. Например, с этого года краевая служба занятости реализует программу стажировок. Работодатель, который в ней участвует, получает от государства компенсацию части затрат на оплату труда стажера и его наставника. Таким образом в этом году трудоустроены 100 молодых специалистов, многие из них получили предложения войти в штат на постоянной основе.

Крмое того, в регионе регулярно проходят ярмарки вакансий, web-собеседования, занятия по технологиям трудоустройства, экскурсии на предприятия. Образовательные программы разрабатываются с учетом требований работодателей и Национальной системы квалификаций. Все эти меры помогают студентам найти потенциальную работу еще до окончания учебы.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной