Версия для печати

Синоптики сообщили о приходе на этой неделе в Красноярск зимы

Среднесуточная температура будет около 0 градусов
drigo.gallery.ru

В ближайшие дни в Красноярском крае заметно похолодает в связи с приходом в регион холодного фронта. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, пишет «Российская газета».

По ее словам, резкие изменения в погоде во второй половине этой недели произойдут в Западной Сибири. В горах Хакасии сильные осадки — дождь, мокрый снег. Ветер 15-20 метров в секунду. В ближайшие дни преобладающая температура на юге Западной Сибири днем составит плюс 1-6 градусов, в пятницу, субботу и в воскресенье от 0 до плюс 5 градусов. При этом ночью уже слабые морозы — до минус 2 — минус 7 градусов.

А на юге Восточной Сибири, как раз в крае, к концу недели температура составит плюс 6-11 градусов днем и 0 — минус 5 градусов ночью. К концу недели днем ожидается плюс 2-7 градусов, а ночью минус 2-7 градусов.

«То есть среднесуточная температура будет около 0 градусов. Можно сказать, что в Сибирь заглянет зима. Когда среднесуточная температура составляет 0 градусов, становится слабо отрицательной, то начинается климатическая зима», — уточняет Людмила Паршина.

Сильный снег ожидается 17 октября на севере Якутии, на Нижней Лене. Сюда из Красноярского края придет циклон. В северной половине Якутии уже лежит снег, а на всем протяжении реки Лены наблюдается плавучий лед.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной