Версия для печати

День физкультурника в Красноярске пройдет в стиле 80-х

В ходе праздника пройдет конкурс на лучший ретро-образ
vk.com/krasnoyarskrf

Стала известна программа празднования Дня физкультурника. Мероприятие пройдет 10 августа в Татышев-парке и, по словам главы Красспорта Валерия Черноусова, будет выдержано в стиле ретро, чего не было в прошлые годы:

«В юбилейный год мы решили обыграть цифру «80» и провести мероприятие в ретро-стиле. Эти годы были знаковыми для нашей страны и для Красноярска: в 80-х прошла летняя Олимпиада в Москве, а наш город принял две зимние Спартакиады народов СССР. Поэтому я приглашаю жителей города и спортсменов прийти на праздник с атрибутами стиля тех годов»

Известно, что в этом году праздник начнется с утренних соревнований по баскетболу, футболу и волейболу. После этого, ровно в полдень, пройдет массовая зарядка. На 12:45 запланирован общий забег на дистанцию в 2 километра. Также все желающие смогут проверить свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и настольном футболе.

Кроме того, в День физкультурника пройдет конкурс на лучший образ 80-х годов — зарегистрировать свое участие можно будет в день праздника с 11:00 до 11:50. Победители получат ценные призы.


Сейчас на главной