Версия для печати

На Таймыре прошел первый этап конкурса культуры коренных народов

В текущем году мероприятие проводится в третий раз
gorod-dudinka.ru

По данным администрации Таймырского муниципального района, первый этап фестиваля-конкурса «Возрождение родного языка через всех и каждого» прошел в рамках Международного года родных языков. Целью конкурса является сохранение культуры и традиций коренных малочисленных народов Таймыра. Участниками мероприятия могут стать школьники, их родители и педагоги, которые являются носителями языка коренных народов.

В ходе первого этапа конкурса участники соревновались в национальных видах спорта, викторине на знание традиций и обычаев своего народа и продемонстрировали знание стихов и сказок. В каждой школе были выявлены победители, которым предстоит принять участие во втором этапе, который пройдет с 30 апреля по 1 сентября.

В 2019 году конкурс является третьим по счету. Мероприятие проходит один раз в три года и состоит из трех этапов. Третий этап фестиваля «Возрождение родного языка через всех и каждого» традиционно проводится зимой в Дудинке и завершается гала-концертом с награждением победителей.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной