Версия для печати

В Ачинске отремонтируют 112 домов

На ремонт выделили более 450 млн рублей

В Администрации Ачинска составили план второго этапа региональной программы капитального ремонта. Планируется, что ремонтные работы пройдут в 112 домах: в большинстве случаев заменят крыши и системы электроснабжения. Кроме того, в программе впервые появится ремонт фасадов и фундамента. Существенное внимание городские власти обещали уделить системе водо- и теплоснабжения. В приоритете ремонтных работ находятся многоквартирные дома, оборудованные системой газоснабжения, а также дома с лифтами.

По сравнению с первым этапом ремонтных работ 2017-2019 года, где в список попали 140 многоквартирных домов, на втором этапе количество домов уменьшилось. Как сообщили в ачинской администрации, главной причиной послужили дорогостоящие материалы, необходимые для обеспечения безопасности в газифицированных домах и замены лифтового оборудования, а также проведение новых ремонтных работ, на которые может уйти больше времени. На все необходимые работы из краевого бюджета было выделено более 450 млн рублей.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной