Версия для печати

Таймырцев приглашают принять участие в конкурсе

Фотоконкурс приурочен к празднованию Дня оленевода

На Таймыре впервые пройдет конкурс фотографий, посвященных 60-й годовщине празднования Дня оленевода. Как рассказали в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, у конкурса несколько целей: творческая самореализация таймырцев, популяризация культуры коренных народов и природы северной части Красноярского края, а также пропаганда бережного отношения к северному оленю как к главному животному для кочевых народов. Принять участие в конкурсе смогут абсолютно все желающие независимо от пола, возраста, занятия и навыков фотографии.

Чтобы принять участие в конкурсе, таймырцам необходимо разместить фото, на котором должен присутствовать один или несколько оленей в соцсетях Вконтакте, Facebook (деятельность социальной сети Facebook является экстремистской и запрещена на территории России) или Instagram* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России). Обязательное условие — наличие хэштега #деньоленевода60. Главными критериями при отборе лучших работ станут оригинальность и эмоциональность фотографии, а также количество лайков.

Награждение победителей конкурса пройдет в Таймырском молодежном центре и запланировано на май 2019 года.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной