Версия для печати

Краевой центр крови поедет к донорам

Мобильный центр забора крови проедется по Красноярску и регионам
Фото: Красноярский краевой центр крови

Специалисты красноярского центра крови №1 объявляют «‎Дни донора‎» в крае. Мобильная бригада возьмёт кровь у сотрудников администрации Свердловского района, Красноярского отделения Сбербанка России, завода «‎КрасМаш»‎ и Восточно-сибирской нефтегазовой компании. Донорами приглашают стать и студентов СибГУНиТ, ВИИ СФУ и КГПУ. Наконец, 14 и 15 марта все желающие красноярцы смогут присоединиться к акции и сдать кровь в рамках медицинского форума «‎ЕнисейМедика‎», который пройдёт в МВДЦ «Сибирь».

Кроме Красноярска, медики посетят Сосновоборск, Сухобузимский и Большемуртинский район, где жители тоже смогут сдать кровь для центра.

Доноры пройдут обследование на наличие инфекционных заболеваний, получат результаты клинического анализа крови, консультацию врача, справку об освобождении от работы (учебы) в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы за эти дни.

Медики напоминают: за два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до и после донации нельзя курить. Утром обязательно позавтракайте и не забудьте взять паспорт.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной