Версия для печати

В Зерцалах установят модульный фельдшерско-акушерский пункт

В следующем году фельдшерско-акушерский пункт планируется установить в д. Зерцалы около сельского Дома культуры. Земельный участок уже передан в постоянное бессрочное пользование Ачинской Межрайонной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

ach-rajon.ru

ach-rajon.ru

Площадь нового фельдшерско-акушерского пункта составит 60 кв.м, она позволит обслуживать около 350 человек. Для оказания доступной медицинской помощи населению медучреждение укомплектуют необходимой мебелью и современным оборудованием, отвечающим всем нормам и требованиям. Средства на эти цели в размере более 2 миллионов рублей будут выделены по краевой государственной программе «Развитие здравоохранения на 2017-2018 годы».

— Решение об установке модульного лечебного учреждения в Зерцалах было принято в связи с аварийным состоянием здания, где сейчас находится ФАП. Это будет уже пятый современный фельдшерско-акушерский пункт в Ачинском районе. С его открытием для сельчан будут созданы более комфортные условия получения медицинских услуг и их качество значительно улучшится. Сегодня в достижении этих задач заинтересованы, как районная администрация, так и руководство Ачинской межрайонной больниц», — отметил глава Ачинского района Евгений Розанчугов.

В настоящее время документация по установке модульного ФАПа в Зерцалах находится на рассмотрении в министерстве здравоохранения края.


Сейчас на главной