Версия для печати

В Советском районе пенсионерам бесплатно раздадут свежие овощи

Администрация Советского района Красноярска совместно с предпринимательским сообществом организовала благотворительную акцию, в рамках которой 400-м жителям доставят на дом свежую капусту.

В список тех, кому будет оказана такая помощь, вошли 74 ветерана Великой Отечественной войны, 150 инвалидов и 176 пенсионеров. Акция стартовала сегодня, 1 сентября, и продлится ещё несколько дней. В общей сложности в ходе акции доставят около 1,5 тонн свежей капусты.

Напомним, год назад в Советском районе уже проводилась подобная акция. Тогда 30 пожилых людей получили овощные наборы, в состав которых вошли капуста, морковь, свёкла, картофель и лук. Мероприятие вызвало большой отклик у жителей района, поэтому в этом году её сделали более масштабной.

— Год назад мы впервые попробовали провести такую акцию и сразу же поняли, что повторим её снова. Нашу инициативу вновь поддержали предприниматели района, которые безвозмездно предоставили нам овощи от местных сельхозпроизводителей. Сейчас мы доставляем на дом жителям свежую капусту, а ближе к октябрю в преддверии Международного дня пожилых людей мы снова будем развозить овощные наборы, – рассказал руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.


Сейчас на главной