Версия для печати

Самый благоустроенный двор Красноярска получит грант на 400 тысяч рублей

Стали известны победители конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» в 2016 году. ​

Предварительные итоги конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» были подведены еще в конце августа. Тогда стало известно, что больше всего призовых мест по номинациям оказалось у Свердловского района. Сейчас на сайте администрации города опубликовали постановление, стали известны победители по всем номинациям. Торжественное награждение победителей городского этапа конкурса состоится 16 сентября.

Абсолютным победителем в номинации «Лучший красноярский двор» стал двор по адресу ул. Алексеева, 21. Второе и третье место заняли дворы на ул. Чернышевского,75 и ул. Северо-Енисейская, 44г соответственно. А самыми активными жителями признали участников из Октябрьского района. С полным списком номинаций и победителей можно ознакомиться на сайте администрации города Красноярска.

Напомним, конкурс «Самый благоустроенный район» проводится в Красноярске по инициативе Эдхама Акбулатова с 2014 года. С каждым годом увеличивается количество участников конкурса и заметно растет уровень представляемых заявок. В 2014 году было подано 1077 заявок, в 2015 – 2471 заявка, а в 2016 году количество претендентов на победу увеличилось до 4432. Добавим, что основная задача конкурса – это поддержать инициативы жителей и организаций, которые готовы активно участвовать в благоустройстве и озеленении Красноярска. ​

За трёхлетнюю историю конкурса произошли изменения не только в количестве заявок и уровне исполнения, но и было увеличено количество номинаций. Если в 2014 году было 16 номинаций, то в 2015 году их стало 20, а с 1 января 2017 года номинаций станет 22. Будут добавлены новые номинации: «Лучший спортивный объект, созданный при активном участии жителей», «Лучшая территория средних профессиональных и высших образовательных учреждений, благоустроенная учащейся молодежью».


Сейчас на главной