Версия для печати

Красноярцам рассказали о детской безопасности на воде

В летний период на территории Октябрьского района проводятся рейды, направленные на предупреждение несчастных случаев на воде. Основная цель таких мероприятий – обратить внимание горожан, отдыхающих вблизи водоемов, на проблему собственной безопасности и безопасности своих близких.

Профилактические мероприятия проходят у водоёмов реки Бугач в районе парка «Октябрьский», ручья Серебряный на ул. Е. Стасовой и ул. Хрустальная. Здесь установлены знаки, запрещающие купание. Специалисты проводят беседы с отдыхающими, распространяют памятки о правилах безопасного поведения на отдыхе у водоёмов.

— С начала летнего сезона прошло 7 таких рейдов. Большое внимание во время проведения профилактических мероприятий уделяется детской безопасности. Ребятам рассказывают об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу. Вместе с тем специалисты доводят информацию до родителей о необходимости держать своих детей под ежеминутным присмотром и не отпускать их одних гулять у водоема, – рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.


Сейчас на главной