Версия для печати

Горячая вода возвращается в дома красноярцев

На Красноярской ТЭЦ-2 завершились плановые ремонтные работы теплофикационного оборудования на Красноярской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании и гидравлические испытания тепловых сетей в контуре станции.

Во второй половине дня 29 июля началось поэтапное включение горячего водоснабжения потребителей. Горячая вода у всех потребителей зоны обслуживания ТЭЦ-2 – это Железнодорожный, Октябрьский, части Свердловского, Центрального и Кировского районов, а также улица Дубенского, расположенная в Советском районе краевого центра, появится до конца суток.

С 18 по 29 июля в соответствии с графиком, согласованным с Департаментом городского хозяйства, на тепловых сетях в контуре Красноярской ТЭЦ-2 прошли гидравлические испытания трубопроводов и ремонтно-профилактические работы на теплофикационном оборудовании самой станции. В ходе испытаний  на тепловых сетях выявлено 25 дефектов, оперативное устранение основных из них позволило своевременно возобновить горячее водоснабжение потребителей . 

В 2016 году Сибирская генерирующая компания оптимизировала сроки отключений горячей воды в контурах Красноярских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Теперь ремонты теплофикационного оборудования и гидравлические испытания теплосетей проводятся параллельно, что и позволило сократить сроки отключения горячей воды в межотопительный период. В прошлые годы в зоне теплоснабжения этих станций отключения проводились дважды общим сроком 16 суток, теперь период ограничения горячего водоснабжения составляет 12 дней. 


Сейчас на главной